Шейно-черепной синдром
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, моя мама мучается сильными головными болями. Лекарства не помогают. В сентябре сделали блокаду, выписка есть. После нее стало хуже. Головные боли не снять даже уколом дексалгина. Последняя выписка от невролога во вложении, МРТ головы и шеи во вложении. Колем дома анальгин с ношпой, ничего не помогает. Все назначения во вложении, правильное ли лечение назначено, подскажите? Много колот НПВС мы боимся у мамы атрофический гастрит. Заранее благодарна за ответ.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 28 октября 2019 года

6 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-29 09:44
Здравствуйте.
Учитывая наличие очагов в белом веществе мозга, можно предположить снижение кровоснабжения мозга и его кислородное голодание. Скорее всего по этой причине у Вашей мамы головные боли. Ей нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Возможно у мамы Вашей гипертония, измерьте ей давление. Лечение правильное. Сермион 5 мг. 3 раза в день после еды в течении 3-х месяцев. Улучшает кровообращение мозга. Глиатилин, улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг), или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов в течении 3-х месяцев. Можете добавить никотиновую кислоту по 1 ампуле в день после еды вм в течении 15-ти дней, затем в таблетках 12,5 мг по 1 таб. 2 раза в день в течении 3-х недель. Улучшает микроциркуляцию, (кровообращение на уровне капилляров и артериол, что важно). Такие курсы проходить 3 раза в год.
Эффект наступает далеко не сразу, в среднем улучшение от начала приёма наступает в течении 3-х недель - одного месяца.
.