Серая мутная точка в зрачке

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, моему сыну 5 месяцев. Буквально два дня назад заметила почти в центре зрачка бело-серую размытую точку, она не имеет выраженных краев. Такое, сегодня, ощущение что она темнеет, будто разсасывается. Этим глазиком ребёнок следит за игрушками, нормально фиксирует взгляд, глазик не косит. По определённым причинам сейчас принимаем гомеопатический препарат, неврология. Что это может быть? Не кактаракта надеюсь? Заранее, спасибо большое за ответы!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 февраля 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-26 18:37
Добрый вечер! Попробуйте убрать эту точку, аккуратно пальцем смещая нижнее веко вверх, точка остается? Ощущение, что она расположена глубже или более поверхностно