Самокопание и низкая самооценка. КАК БЫТЬ?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, проблема с
1) униженным чувством собственного достоинства и отсутствием этого чувства, как регулятора, помогающего по жизни, в результате слабость,
2) пассование перед трудностями, движение назад, рассуждения, вместо действия, 3) обсессии- навязчивое мышление, фантазирование, параллельное мышление, так как в настоящем моменте тяжело либо скучно, уход в образы.
Фантазирование о зоне комфорта о любимым, но в реальности неподходящим человеком, который является манипулятором для меня, негативным персонажем, от фантазии приятнее жить, есть будущее
4) общая ленность, иннерция
5) эгоизм- замкнута на своих интересах, зацикленна.
Что-то можете сказать о таком человеке, какую лучше терапию проводить с, такой личностью,
Принимала антидепрессанты, сестралин, нет эффекта, лучше от пирацетама, яснее сознание, пила стимуляторы: элеутерокок, эхинацея.
В душе от обсессии постоянных, внутреннего диалога, обесиливание психическое истощение, астения душевная.
Как избавиться от чрезмерного самокопания и начать жить, переключаться с себя, не запуская, не махнув на себя рукой?
Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 мая 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-26 18:26
Здравствуйте, Ксения.
Возможно, у Вас развился синдром хронической усталости. Но точный диагноз можно поставить только при очном посещении врача-психотерапевта.
Такой вид невроза, с сильным нервным истощением и депрессией, расстройством сна, нарушениями памяти и внимания. Это частое расстройство на фоне сильного острого или длительного хронического стресса или переутомления. В лечении данного расстройства используется нейромультиметаболический подход: медикаментозное лечения отличается сочетанием основного лекарственного препарата (транквилизатора, антидепрессанта или нейролептика) с комплексом препаратов восстанавливающих клетки головного мозга, питающих их и улучшающих кровообращение головного мозга. К ним относятся: ноотропы; расширяющие кровеносные сосуды; аминокислоты; препараты стабилизирующие стенки клеток головного мозга; витамины группы В; повышающие обменные процессы головного мозга и другие.
Кроме этого назначаются общеукрепляющие лекарственные препараты, благотворно действующие на весь организм в целом: витамины; минералы; антиоксиданты; препараты улучшающие общие обменные процессы.
Огромное значение придается своевременному подключению различных методов современной психотерапии.
Более подробно об этом можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/info/psychiatry/neurasthenia.html