Рвёт желчью

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Вчера выпивала алкоголь шампанское, потом сьела бутерброд на ночь из Макдональдса, легла спать. Ночью открылись рвотные рефлексы, был стул не много жидкий . Уже 4 часа рвёт с периодичность, после каждого глотка воды. Желчь с водой, еды уже нет. Крутит живот, ввела микролакс. Не много полегче, очень хочется пить. Но пью и опять тошнит. Обезвоживание. Что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 августа 2020 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-08-15 14:58
Кристина! С учетом жалоб на тошноту и рвоту, вызывайте бригаду СМП. Они вас осмотрят. Сделают противорвотный препарат, назначат лечение. Всего доброго.
Платная консультация
Кристина 2020-08-15 15:03
Рвота прекратилась. Выпила активированный уголь 4 таблетки на вес 55 кг. И ввела препарат микролакс но чувства опрожненности кишечника нет.
Пью воду. Может быть сделать клизму? Что почистить кишечник?
Возможности скорую вызвать нет. Ещё поднялась температура 38. Чувствую слабость.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-08-15 15:41
Кристина! Вызывайте такси и проходите осмотр в приемном отделении больницы у дежурного врача.
Платная консультация
Кристина 2020-08-15 15:45
Ясно, за что заплатила не понятно.
Хоть какие то рекомендации хотя бы дали.
Я с кровати не могу встать обезвоживание организма, только в пн. Смогу попасть к терапевту. Если оклемаюсь. Придётся самой искать информацию в интернете.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-08-15 16:05
Кристина! Вы живете в пандемию коронавируса. Температура есть. Все пациенты при такой ситуации должны вызвать МСП или проехать в приемное отделение, т. к. участковый врач не приедет до понедельника. Обезвоживания у вас не может быть, т. к. нет диареи. Жидкость может теряться только через кишечник. Рвота желчью, не вызывает обезвоживание. Воспаление желчного может давать тошноту, рвоту, сухость во тру. Вы можете принимать сорбент Полисорб. Капсулы Дуспаталин 2 раза в день. Т. Альфа-нормикс по 200 мг 3 раза в день. Чай с ромашкой и мятой. И лучше до темноты вызвать МСП. Всего хорошего.
Платная консультация
Кристина 2020-08-15 18:40
Спасибо, за ответ. А чем можно температуру сбить? 38,4. Поднялась.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-08-17 17:54
Кристина! Примите парацетамол 500 мг.