Родинки или точки у ребёнка

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: На данный момент лечимся от стригущего лишая
Здравствуйте, примерно неделю назад у ребёнка появились 2 точки чуть выше основания указательного пальца. Не болят, не чешутся, но, кажется, стали темнее за неделю. Не могу разобрать, что это: новые родинки или что-то другое? (Например, укус какого-то насекомого или ещё что-то). Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что с этим делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 ноября 2019 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-16 20:13
Здравствуйте Алла

Это могут быть субкорнеалные гематомы.

Можно дождаться, когда сами пройдут, можно обратиться к хирургу.
Алла 2019-11-16 20:26
Благодарю за ответ! Честно говоря, никогда не слышала о таком явлении. Хорошо, понаблюдаем и решим, стоит ли обращаться за врачебной помощью.