Результаты первого скрининга. Высокие или низкие риски?

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Наталья Петровна!
Скрининг 11нед. + 3 дня
ЧСС плода - 156уд/мин
Копчико-теменной размер 56,0
Толщина воротникового пространства -1.4 мм
Биохимия матери:
Свободная бета-субъединицы ХГЧ- 106,2 МЕ/л/.1,903МоМ
рАРР-А 1,595 МЕ/л/. 0,893 МоМ
Риск
Трисомия 21 - базовый- 1: 315 индивидуальный 1: 869
Трисомия 18 - базовый - 1: 739 индивидуальный 1: 14782
Трисомия 13 - базовый - 1: 2326 индивидуальный 1: 20000

Что можете сказать по данным анализам и что посоветовать? Заранее спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 24 августа 2021 года

11 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-08-24 19:33
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений.
Платная консультация
Юля 2021-08-24 19:39
Заключение у меня только на английском языке, потому что я живу не в России. Если вдруг нужна будет конкретная информация на русском языке, скажите, я укажу ее в ответном письме.
Юля 2021-08-24 19:43
Наталя Петрівна
генетик 2021-08-24 19:58
Частью современного профессионализма является владение английским.

Хорошо бы еще УЗИ увидеть.
У вас использована программа, которая почему-то не учитывает важный маркер - визуализация носовой кости.
Платная консультация
Юля 2021-08-24 20:03
Юля 2021-08-24 20:04
Наталя Петрівна
генетик 2021-08-24 20:05
Не, Юлия, не фото, а заключение.
Платная консультация
Юля 2021-08-24 20:21
Дело в том, что заключение на эстонском языке. К сожалению, не нашла в этом заключении информацию про визуализацию носовой кости, но на узи врач говорил, что она видна.

Прикладываю фото и перевод раздела Anamnees:
активный плод
на передней стенке плаценты
Пуповина прикрепляется к центру
околоплодных воды в норме
пульс обычный, 156 ударов в минуту
череп нормальной формы, структуры мозга развиваются нормально, соответствуют сроку беременности
глаза визуализируются, без особенностей
туловище прямое, передняя брюшная стенка полная, пуповина прикреплена к брюшной стенке нормально
В пуповине 3 кровеносных сосуда, кровоток в сосудах пуповины в норме.
Желудок и мочевой пузырь визуализированы, без особенностей
Диафрагма целостная
Наталя Петрівна
генетик 2021-08-24 20:24
Ваш риск низкий, то есть показаний к инвазивной диагностике нет.
Но так же такой риск относят к среднему, а это повод обдумать выполнение нипт.
Платная консультация
Юля 2021-08-24 20:26
Спасибо Вам большое за помощь! Желаю Вам, Наталья Петровна, всего самого наилучшего!