Результат ЭКГ синусовая аритмия 56-90

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, по результатам ЭКГ написали Синусовая аритмия 56-90 в минуту, на вдохе с задержкой дыхания исчезает. PQ укорочен (90мсек). ЭОС тенденция отклонена вправо. Что это означает? Опасно ли это для здоровья ребенка?
Р=65 мсек
PQ=91мсек
QRS=61мсек
QT=360мсек
QTC=392мсек
Добавлен: 2 декабря 2021 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-12-05 10:39
Добрый день! Опасного ничего нет, но то, что есть укорочение PQ - это требует наблюдения. Необходимо делать ежегодно ЭКГ.