Результат экг брадикардия у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прокоментируйте, пожалуйста экг девочки, 3 года 2 месяца. Жалоб нет. Является ли данная аритмия дыхательной? Является ли ЭКГ нормой для возраста ребенка. ЭХОКГ делали только в 1 мес, выявлено ООО -2 мм, в левом желудочке в области верхушки дополнительная трабекула. Есть ли причины для беспокойства.
Добавлен: 28 октября 2021 года

3 ответа

Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-10-28 21:05
Здравствуйте. Для возраста Вашего ребёнка низковата частота сердечных сокращений. Необходимо дообследование. Сейчас повторить узи сердца, решить очно с кардиологом вопрос о холтер экг.
Василиса 2021-10-28 21:14
Ирина Александровна, а какая норма чсс и насколько низковата? И данная аритмия является дыхательной? Спасибо.
Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-10-28 21:19
Норма 93-143в минуту. О дыхательной артимии мы можем говорить при проведении теста с задержкой дыхания во время проведения экг.