Результат Диаскин тест

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите нормальная ли реакция на Диаскин тест. Ребенок 3.2 раекция Манту 10 мм. Сдали кровь и мочу - в норме. Результат рентген ещё не известен. Флюрография домашних без патологий.
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 27 июня 2024 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2024-06-27 18:05
Правда есть может понадобиться консультация живого фтизиатра
Татьяна 2024-06-27 18:22
Добрый вечер. Не очень понятен ответ. Есть правда что?
Нужна миллиметровая линейка, прошло 49-72 часа?
Татьяна 2024-06-27 21:52
Прошло 58 часов. Фото прилагаю.
  • Результаты Диаскинтеста могут быть:

    отрицательными – при отсутствии красного пятна или уплотнения на месте инъекции

  • сомнительными – при наличии на месте инъекции только красного пятна или небольшей припухлости диаметром менее 2-4 мм
    положительными – при наличии на месте инъекции припухлости диаметром 5 мм и более;

  • гиперергическими: при образовании на месте инъекции уплотнения диаметром более 15 мм и более, а также в случае появления на месте инъекции пузырьков, изъязвлений или увеличения лимфатических узлов в локтевой ямке или в подмышечной впадине
Здесь сомнительный результат