Ретроцеребеллярная арахноидальна киста

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, нахожусь на 39 неделе беременности
Пару дней назад произошла следующая ситуация: по необъяснимым обстоятельствам началась сбивчивая, непонятная речь. Я не могла сформулировать и сказать элементарные предложения.

После чего родственники испугались и вызвали скорую, пока ехала скорая, то речь понемногу начинала стабилизироваться, но в глазах появились «вспышки», после чего запульсировал висок.

В больнице сказали, что это скорее всего такая форма мигрени, что даже на речь повлияло. И порекомендовали сделать до родов МРТ головного мозга.

Ранее (до родов) у меня бывали вспышки в глазах, после чего сильно болела голова, происходило это 2-3 разв в год, но на речь никогда не влияло (началось это примерно 3 года назад)

МРТ сделала - прилагаю его ниже. Подскажите:
1) киста найденная на МРТ на сколько опасна и как ее необходимо лечить?

2) можно ли в данном случае рожать ЕС?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 31 января 2022 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-01-31 14:21
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.

Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск.