Расстройство сна

Спрашивает: Марсель
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Мне 18 лет. Расстройство сна у меня. Вот смотрю фильмы ужасов там про зомби как отрубают им головы и так далее. Вот ну и в игры играю такие же. Эти фильмы и игры сильно давят на психику и как бы очень эмоциональные так сказать. Но дело вот в чём мне постоянно мерещатся эти зомби и даже кошмары с ними снятся. Даже бывает мысль то что я усну а на меня зомби нападёт и съест. Пробовал и отказаться от таких фильмов и игр но это не сильно помогло. Всё равно так продолжается. Скажите пожалуйста что делать. Заранее спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 30 августа 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-14 23:31
Здравствуйте, Марсель.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.