Временное расстройство сна

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, с приходом осени стал наблюдаться упадок сил, низкая работоспособность, повышенная утомляемость. Утром с трудом заставляешь себя подняться с постели. При этом у меня низкое давление, и когда то мне не однократно советовали пропивать элеутерококк, чем я и решилась воспользоваться. Пропиваю в таблетках т. к. Вожу автомобиль, пью уже две недели, эффект действительно заметен, на работе после обеда не сплю, вечером остаются силы на домашние дела, и в целом состояние достаточно не плохое. Но за прошедшую неделю в семье случилась 1. Неприятность, которую переживаешь внутри себя, 2. Дети заболели сначала один, потом второй ребенок. Очень сильная вирусная инфекция, вызывающая сильную боль в горле. В результате уже несколько ночей подряд просыпаюсь в четыре, пол пятого утра и больше не могу заснуть - мучают переживания, и соответственно утром состояние оставляет желать лучшего. Что можно попринимать для улучшения качества сна, при этом не хочется бросать элеутерококк. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 октября 2014 года

2 ответа

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-10-14 08:40
Вам лучше обратиться к терапевту для очного осмотра и обследования.
Марина 2014-10-14 09:59
Спасибо.