Расшифровка мазка, лейкоциты в мазке, воспаление

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Добрый день! Обратилась за консультацией гинеколога с болезненными месячными в последнем цикле, подъем температуры в первый день месячных 38 гр. Периодическое покалывание в правом боку. За две недели до последнего цикла приём антибиотика амоксиклав на фоне отита с высокой температурой.
Осмотр и узи показали без патологий (результаты узи на руки не дали). Мазок пришел следующий (забор на 7 день цикла, была небольшая коричневая мазня еще):

Микроскопическая картина:

V -

Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр.

Лейкоциты - 50 - 80 в п/зр.

Слизь ++

Фибрин +

Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями +++

С -

Эпителий плоский поверхностного слоя 10 -15 в п/зр.

Лейкоциты - 15-30 в п/зр.

Эритроциты ++

Слизь +++

Фибрин ++

Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями ++

Neisseria gonorrhoeae в препарате не обнаружены.

Trichomonas vaginalis в препарате не обнаружены.

Врач говорит мазок в пределах нормы, но меня не покидает ощущение что что-то не так. Прошу прокомментировать мазок. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 августа 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-20 09:52
Здравствуйте! У вас воспаление