Расшифровка ктг плода на 32 неделе беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с расшифровкой ктг плода на 32 неделе.
Потеря сигнала - 1,5%
Шевелений плода в час - 75
Частота базальн ритма (уд/мин) - 135
Сокращения - 0
Акцелерации > 10 уд/мин - 6
> 15 уд/мин - 2
Децелерации > 20 потерянных ударов - 0
Высокие эпизоды (мин) - 15 (16,2 уд/мин)
на 32 неделе у 30,4% плодов вариабельность ниже
Низкие эпизоды (мин) - 0
Short term вариабельность (уд/мин) - 8,2 (2,63 уд/мин)
Критерии Доуза Редмана соблюдены к 20 мин
Критерии Доуза Редмана соблюдены к 12 мин
В женской консультации ставят "начальная стадия гипоксии плода" но у меня есть основания не очень им доверять. Скажите пожалуйста насколько их диагноз верен и стоит ли беспокоится?

Теги: расшифровка ктг 32 недели, акцелерации 6, ктг на 32 неделе беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 мая 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-20 17:59
Здравствуйте! Возможно и есть начальные нарушения. Этот диагноз не ставят только по КТГ. Из КТГ могу сказать, что многовато движений, акцелераций-ускорений сердечного ритма плода-это может свидетельствовать о том, что воздуха ему не хватает. Но нужно провести УЗИ и допплер сосудов плода, чтобы говорить о чем-то окончательно