Пятно с волдырями

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, появилось около недели назад красное пятно на попе с точками, похожих на волдыри. Иногда чешется, но не болит, Болит только при нажатии. Помазали зелёнкой -не помогло. Что это может быть и как лечить? Подскажите пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 февраля 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-16 12:56
Здравствуйте.

Вероятнее всего, у вас герпетический дерматит. Необходима очная консультация дерматовенеролога.
Платная консультация
Таня 2019-02-16 13:10
Спасибо!
Не подскажите не опасно ли это для здоровья и проходит ли это, или нужно чем то определенным лечить?
Буду очень благодарна за ответ!
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-16 13:28
Это вирусная инфекция (вызывается вирусом герпеса) и она может дать определенные осложнения. Поэтому обратитесь к доктору. Наружно пока можете добавить Ацикловир крем (не мазь).

И общие рекомендации:

· не мочить кожу в проблемных местах
· не посещать бани, сауны, солярии
· не тереть кожу мочалкой
· предметы гигиены должны быть строго личными
· бельё регулярно простирывать и проглаживать