Пятна в зоне декольте и шеи

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Диабет
Здравствуйте, Белые пятна различной формы в зоне декольте и шеи, при соскабливании шелушатся, не беспокоят никак, если не вглядываться, то и не видно. Что это может быть? Летом эти части тела были сильно обожжены солнцем, может ли это быть причиной?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 октября 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-03 06:40
Здравствуйте!

Может быть - разноцветный (отрубевидный) лишай!

Не опасно! Не заразно!

Сделайте, пожалуйста, пробу Бальзера: смажьте одно - два пятна и окружающую кожу 5% йодом, и оцените результат через 5минут, сделайте фото!