Пятна на спине не чешутся но красные

Спрашивает: Марика
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, проблема началась года 2 назад, пятна на спине были не большие, сейчас они разбросаны ближе к шеи. Они то красные, то бледно красные, не чешутся и если присмотреться то чучуть шелушаться. Одновременно с этими пятнами стала замечать, что ближе к вечеру у меня все лицо, как маска красное становиться и через полчаса отходит. Может ли это как то связано друг с другом. Ещё у меня иногда появляется красная полоса над губой (как будто натерла).
Я веду активный образ жизни, занимаюсь тренажёрном зале. С питанием не так хорошо. Могу весь день не есть. А вечером на едаться. Очень давно лет 10 вместо сахара употребляю заменитель сахара.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июня 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-13 14:58
Добрый день.

Нанесите настойку йода на 5,10 минут на часть пятна и подскажите цвет изменился.
Платная консультация
Марика 2021-06-13 20:15
Спасибо что так быстро ответили.
Я нанесла йод.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-14 16:20
Спасибо.

Проявление разнтцветного лишая