Пятна на спине не болит

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, такая ситуация. На спине уже месяц пятно, на солнце пятно краснеет, потом снова в коричневый цвет прекращается. Не чешется, не болит, помазал акридермом вчера, стало получше. Подскажите, пожалуйста, что это за пятна? К дерматологу никак не попасть на очный осмотр.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июня 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-28 16:22
Здравствуйте

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 3-4 недели.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.

Возможны рецидивы заболевания.