Пятна на голове у ребенка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
З дравствуйте, у ребенка на голове под волосами появились светло коричневые пятна сначала с одной стороны, а сегодня обнаружили и с другой. Пятна дискомфорта у ребенка не вызывают, они немного выпуклые, похожи на какие то корочки, до этого были гладкие думали, что это пигментные пятна. Подскажите пожалуйста что это может быть? И пора ли бить тревогу и в срочном порядке обращаться к врачам за обследованием? Город у нас маленький и врача дерматолога у нас к сожалению нет. Планируем поехать в отпуск в начале июля, стоит ли искать нам врача? И еще на животе и на ножке есть белые пятна. Подскажите что это?
Добавлен: 16 июня 2023 года

1 ответ

Детский Дерматолог 2023-06-16 23:41
Здравствуйте, Светлана. Как давно появились высыпания? Что принимали?