Пузырьки на ладонях

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я к вам обращаюсь по поводу высыпаний на ладонях, сначала появились пузырьки в центре ладони, потом их количество стало увеличиваться, зуда они у меня не вызывали, затем пузырьки лопаются и образуется сухая корка, которая трескается и болит! К дерматологу ходила, она сказала, что ничего страшного нет, это аллергическая реакция и прописала мазать кремом Акридерм! Но улучшений нет, пользуюсь им уже больше 2-х недель, даже хуже стало) В квартире убираю только в х/б+резиновые перчатки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 марта 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-04 09:44
Это дисгидротическая экзема кистей рук.

Только наружного лечения недостаточно. Необходимо системное лечение.
Денис 2019-04-05 08:21
Сегодня заметил пузырек в середине ладони. Не чешется. Имеет на ощуп выпуклый вид. Внутри жидкость. Ранее не было подобной проблемы. Пожалуйста объясните что это и как лечить.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-05 12:32
Это может быть дисгидроз.

Если не беспокоит, лечения не требуется.