Пульсация в затылке

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, более месяца чувствую пульсацию в затылке(иногда с болью) из-за чего может быть? Мне 18 и смещение c2 и c1, нет ли у меня аневризмы? Чувствую головокружение, и снег в глазах, мушки, послеобразы иногда оглушает уши и постоянный звон в ушах. Зрение -5. Мрт головного мозга в порядке, МРТ ШОП не центрированное расположение зубовидного отростка к С2 к боковым массам С1. Головокружение уже 6 месяцев каждый день. В больнице не могут мне сделать узи сосудов и все врачи только смеются надо мной и не дают никакие рекомендации по лечению, говорят что родишь и все пройдёт: (Я уже измученная, нет сил, с каждым днем все меньше и меньше. Платно тоже не могу пройти узи, так как только одна больница в городе делает Узи сосудов и то только за 4к(ШОП и головного мозга). И измучила эта тема с аневризмой. У родственников ни у кого нет и не было, покраснел мере они не проверялись, нет гипертоников и сердечно соусудистыми заболеваниями, т. е. предрасположенности нет, но это все пугает. Может ли такой сильный пульс быть в затылке из-за проблем с шеей? И что мне вообще делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 июля 2023 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-08-30 02:48
Елизавета доброго часа

Гол. Боль в затылке с одной стороны?
При этом чувствительность к свету, шуму есть?

Симптомы с глазами постоянно или только когда голова болит? Возникают до гол. Боли?

Тошнота во время гол. Боли?
Гол. Боль усиливается от физ. Нагрузки?

Почему не могут сделать узи сосудов шеи?