Прыщи вокруг носа и внутри у ребёнка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки 3 дня назад появились прыщи под носом, днем все нормально а после сна заложенность, соплей нет. Говорит не беспокоит, только когда трогает одну из ноздрей трогать больно, и чучуть почёсывается
Добавлен: 6 июля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-07-06 14:46
Здравствуйте

Похоже на раздражительный дерматит с вторичным инфицированием.

Для лечения используйте мазь Супироцин 3 раза в день на 7 дней.