Простуда на фоне завершающегося ковида

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, может ли начаться простуда на фоне завершающегося ковида? Сегодня 21 день как появились симптомы ковида. На 12 день болезни сдавала СРБ, АЛТ, АСТ, ферритин, прокольцитонин, общий анализ крови, все было в норме. Сдала на антитела-М положительный, G-отрицательный. Вчера возможно на улице подышала холодным воздухом. Сегодня щекотание в горле и опять кашель. Что это? Простуда или осложнения от ковида? Температура все 3 недели скачет от 36,5 до 37,2. Утром, вечером и ночью температуры нет, а в середине дня колеблется. Врач слушала на 9 и 19 день болезни, все хорошо. Рентген прошла, тоже все хорошо.
Категория: COVID-19
Добавлен: 16 октября 2021 года

1 ответ

Вполне возможно, что это ОРВИ, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.