Признаки рака яичника

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже больше месяца страдаю от боли в руках, которые усиливаются в лежачем положении. Болит от плеча и до кистей рук. Последние две недели боль стала интенсивней и добавились отеки рук, которые уменьшаются в положении стоя. Кроме того я постоянно испытываю чувство усталости, а ночью долго не получается заснуть, часто просыпаюсь. Общие анализы крови и мочи - в норме, за исключением гемоглобина - 111. УЗИ почек и рентген кистей так же ничего не выявили.
Так же у меня сбои в менструации, периодические боли внизу живота, частое вздутие живота и потеря веса 4кг за две недели без диет и изменения образа жизни.
При плановом осмотре у гинеколога у меня обнаружили кисты на обоих яичниках. Но дальнейших обследований не проводилось, так как врач надолго ушла на больничный.
Могут ли вышеописанные симптомы быть признаком рака яичника? И если да, то какие обследования мне нужно пройти не дожидаясь выхода гинеколога с больничного?
Теги: симптомы рака яичников
Категория: Онколог
Добавлен: 18 июня 2019 года

3 ответа

Добрый день. Вы делали УЗИ органов малого таза?
Марина 2019-06-30 00:33
Здравствуйте! Нет, не делала.
Сделайте УЗИ органов малого таза и пришлете мне результат.