Приём лекарств при Ковид

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, заболела Ковид 6 марта с температурой до 38,6 максимум, лёгкий кашель, пропал аппетит, давление было 6 дней очень низкое я гипертоник и принимаю кардосал плюс и конкор 2,5 мг. 3 дня пью ксарелто 10, вчера оказалась в больнице из за страха больше. У меня есть лишний вес, но веду активный образ жизни, диабета нет. Утром пошла сдавать кровь и упала в обморок давление 90 на 70, а пульс 160. Врачи сказали не пить кардосал плюс. Поставили капельницу с дексаметазоном стало намного лучше. Давление 128 на 70. Ещё меня пугает кт по сердцу. И что делать с кардосал плюс?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 марта 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! До нормализации АД кардосал не принимайте. По КТ признаки увеличения левых отделов- скорее всего за счёт гипертонии, особенно если давление у вас давно.
После стабилизации АД на уровне 120/80 нужно снова начать принимать кардосал, можно сначала обычный, без диуретика.