Препараты и алкоголь. Их совместимость

Спрашивает: Виола
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронический вазомоторный ринит
Здравствуйте, я принимала такие препараты милдронат, арлеверт, серрата и в/м элфунат. Последний приём укола был вчера в 20: 30, таблетки померено так же. Назначили эти препараты так как сказали что я слишком раздражительная и ко всему придаю значения, хотя основной жалобой было это мушки перед глазами, но вчера была у офтальмолога и как оказалось причина мушек не в неврологии а всё таки в офтальмологии, и мне назначили витамины аевит, капсулы троксевазина и капли глазные 2% калия йодид. У подруги день рождения, можно ли сегодня употреблять алкоголь?
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 января 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-03 17:01
Здравствуйте, Виола.
На фоне приема психотропных препаратов алкоголь лучше не принимать. Это усилит нагрузку на печень и седативный эффект от препаратов.