ПП и постоянное чувство голода

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте,
Меня зовут Аня, мне 14 лет.
Я столкнулась с такой проблемой как неутоляемое чувство голода при ПП, при росте 160 см, вес у меня 63 кг. С детства я привыкла есть очень много и большими порциями, да и моя бабушка способствовала этому.
2 недели назад я начала переходить на ПП в надежде сбросить хотя бы 10 кг.
Питание у меня пятиразовое по 300 гр. 3 основных приема пищи и 2 перекуса. Стакан воды за пол часа до еды.
Проблема заключается в том, что 300 гр еды не хватает мне для утоления чувства голода. Я съедаю свою порцию и становлюсь еще голоднее чем была. Чтобы утолить голод мне нужно как минимум 800 гр каши.
В итоге сижу на ПП 2 месяца а вес не уходит. Что делать? Помогите мне
Категория: Диетолог
Добавлен: 19 мая 2019 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2019-05-20 00:45
Анна, добрый день.

Это не ПП. Совсем. Даже очень не ПП.

чем чаще едите, тем больше будет хотеться съесть еще.

Поэтому питание 3х разовое. Без перекусов.

Каши убрать совсем.

Сейчас скажу революционную вещь - не наедаетесь, потому что не хватает жиров в пище. Насыщают только белки и жиры. От каш аппетит только растет. Как и вес.

основа вашего питания LCHF. Об этом очень много информации есть в досутпе, и вам будет легко придерживаться такого питания всегда. Это не диета, и именно здоровое адекватное питание.

Добавлю про жиры - именно из жиров в организме получаются женские половые гормоны, которые делают вас девушкой и потом женщиной. Если вы ограничите жиры, можно заболеть.

Жиры должны быть полезными -

масло оливковое/льняное/кедровое/авокадо по 1 столовой ложке добавлять в каждый салат

слегка быстро обжарить на сковороде (омлет или яичницу, например) - топленое масло или кусочек сала 3х2 см.

само авокадо - тоже источник отличного жира. Помогает быстро насытиться.

Для снижения веса в сутки необходимо съедать 1350-1450 ккал. Меньше нельзя - все встанет и потом начнет расти только при одном взгляде на еду.

Можно проще, чтобы не считать)

1. завтрак через 40 минут после подъема

2. Убрать картошку, уменьшить вареные морковь и свеклу.

3. пить за 30 минут до еды 1 стакан воды с 1 столовой ложкой лимонного сока.

Еду жидкостью не запивать.

не пить после еды в течение 2х часов.

5. Обезжиренные молочные продукты исключить. Они вызывают ожирение. Если кушаете, только нормальной жирности от 5% для творога, от 4% для кефира, ряженки. Молоко в чистом виде исключить, там много молочного сахара.

Молочные продукты только в 1 половине дня.

4. На завтрак 90-110 гр мясо/рыба (вареное/ запеченое/тефтели. Только не жареное.) + 70-80 гр зелени + 200 гр овощей (сырые, тушеные, запеченые). + 1 столовая ложка льняного/оливкового масла полить зелень и салат.

6. На обед - 100-110 гр мясо/рыба + 2-3 столовые ложки гречки/бурого или черного риса/киноа/маш/чечевица + 200-250 гр овощей + 1 столовая ложка льняного/оливкового масла полить зелень и салат.

7. На ужин - овощи свежие или тушеные/запеченые + + 1 столовая ложка льняного/оливкового масла полить зелень и салат.

8. Перекусы - 0

9. на сладкое можно 2 -3 раза в неделю кусок шоколада черного от 70% размером 3х3.

Я написала, как должно быть. Ваша задача подстроить ваши привычные продукты под этот шаблон.

Вопросы?