Появились красные точки на одной ноге похожи на петехии

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: ВСД, нетоксический зоб щитовидной железы
Здравствуйте, у меня на ногах где-то месяц назад появились красные точки, начиталась в интернете что это петехии и теперь очень боюсь. Они очень маленькие, плоские. Но лет 5 назад на руках заметила точки ярко красного цвета, если надавить ногтем то исчезают на секунду. Но на ногах они другого цвета и не исчезают. Могут ли они быть связаны? И что это такое? Очень боюсь и переживаю
Теги: петехии на ногах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 ноября 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-11-10 04:30
Добрый день.

Вы анализы крови сдавали?
Платная консультация
Алина 2020-11-10 09:26
Нет пока.
Алина 2020-11-10 10:20
Вот такие точки на руках у меня появились лет 5 назад. У мамы тоже такие есть. Что они означают и есть ли связь?