Повышены моноциты, базофилы, понижена ширина распределения тромбоцитов по объемам

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Мужчина 27 лет. Сдавал ОАК
Повышены: Моноциты (MONO%) 11.6% (норма 2 - 10), Базофилы (BASO%) 1.6% (норма 0.0001 - 1).
Понижены: Ширина распределения тромбоцитов по объемам (PDW) 9.3 % (норма 10 - 20).
Остальные показатели: Лейкоциты (WBC) 5.07, Гемоглобин (HGB) 148, Тромбоциты (PLT) 288, Моноциты (MONO%) 11.6, Базофилы (BASO%) 1.6.
Общее состояние норм. Жалоб нет.
Каковы могут быть причины повышения?
Дальнейшие рекомендации для того что бы привести вышеперечисленные показатели к норме.
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 октября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-21 18:38
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Всего хорошего.