После температуры, появилась сыпь

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 4, 5 года
Здравствуйте, у дочки 4 дня была температура 38-36.9. Больше никаких симптомов. Сдавали мочу, в норме. Анализ крови показал какое то отклонение. На завтра у нас пересдача. Педиатр предположила эти отклонения из за высокой температуры. Сегодня 5ый день. Температуры нет. Была 37,4. Появилась сыпь на спине и груди. И плавно переходит на шею. Не чешится. Зуда нет. Не беспокоит ребёнка
Добавлен: 13 апреля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-04-13 23:37
Здравствуйте

Это вирусная экзантема.

Сами по себе высыпания не требуют лечения и самостоятельно проходят в течении 7-10 дней.

Педиатр должен исключить корь и краснуху.