После коронавируса очаговая аллопеция. Волосы восстанавливаются, в очагах седые

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Мне не известно, в поликлинике появляется в крайних случаях.
Здравствуйте, муж перенес коронавирус (все симптомы были на коронавирус, но анализ был отрицательный) в декабре 2020 г. у него до сих пор до конца не появился запах, мясо пахнет отвратительно для него, ничего есть не может, кушает через силу. Ко всему через месяц после выздоровления обнаружил на подбородке, что появились очаги (круглые) с седыми волосами, так и ходил пятнистый. Потом сделал стрижку и на голове оказалось то же самое, и потом волосы просто начали выпадать. Съездил в кожвендиспансер там сдал анализы и врач его отправил со словами: "по моей части всё хорошо" к терапевту. Но муж не пошёл к терапевту. Волосы выпали почти все. Через время пропил селен, Спирулина, и магний в6, волосы начали расти. Теперь волосы уже отрасли, но в очагах так и остались прозрачные волосы. Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться с такой проблемой и возможно ли что то изменить, пятен очень много на голове.
Категория: Трихолог
Добавлен: 10 октября 2021 года

1 ответ

Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-12-01 22:14
Здравствуйте Юлия.

Скажите, пожалуйста, Ваш муж когда либо сдавал анализы на гормоны (эстрадиол, тестостерон, ДГЭА-С); есть ли или были проблемы с волосами у папы, дедушек?

Есть ли у Вашего мужа жалобы со стороны желудочно-кишечного тракта?
Есть ли жалобы со стороны эндокринной системы (повышеная потливость, резкая смена веса, повышеная жажда, тахикардия, сильная утомляемость или наоборот активность, раздражительность, депрессия)? Может сдавали анализы на гормоны (ТТГ, Т4, АТПО) или УЗИ щитовидной железы делали?
Есть ли у Вашего мужа жалобы с урологической стороны?
Болели ли за последние полгода, год острыми инфекционными, вирусными, грибковыми, бактериальными заболеваниями, коме не подтверждённого короновируса?

Есть ли у Вас жалобы с неврологической стороны (головные боли, головокружения, повышение или понижения артериального давления, боли в шейном, грудном, поясничном отделах, частые стрессы)?

Были ли, какие-либо операции под наркозом?