После Коронавируса

Спрашивает: Милкина Александра Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Короной переболел в октябре, проходила очень легко. Никакого воспаления легких не было. Спустя только месяц назад появилось отвращение ко многой еде. Не могу есть яйца в любом виде, любое мясо, колбасу, сало, майонез, конфеты шоколадные, жареные продукты любые тоже не могу есть. Супы не могу. Питаюсь крупами без масла, овощами и фруктами. Всё. Просто не могу есть, потому что еда сильно воняет, просто до тошноты. Когда же это пройдёт и что мне с этим делать? Как лечить?
Категория: Диетолог
Добавлен: 28 января 2022 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2022-02-04 20:00
ДОбрый день.

Обследование -УЗИ органов брюшной полости, мочевина, креатинин, аст, алт, билирубин, мочевая кислота, , белок NSE, S-100 в плановом порядке.

1. Дыхательная гимнастика по Вим Хофу- восстановление легких

2. анализ на вит Д, затем вит Д 5000МЕ утром 2 мес, затем 10 дней перерыва и контрольный анализ для коррекции доз.

3. стимол по 1-2 дозы 2-3 раза в день 1 мес

4. вит С по 250 мг 4 раза в день 2 мес

5. гипоксен - по 3 капсулы 3 раза в день 1 мес

6. мексиприм по 500 мг 2 раза в день 1 мес, затем кардионат по 500 мг 2 раза в день 1 мес.

стимол, гипоксин, мексипри и кардионат восстанавливают клеточное дыхание, которое нарушает ковид.

НЕплохой эффект дает Микс 93 (боссвеллия, куркумин обладают мощным противовоспалительным действием)

ДОполнительно можно омега 3 солгар, 950 мг, коэнзим q10, магний, МОжно добавить ретинорм по 1 капс 3 раза в день1 мес.

из фруктов предпочтение можно отдавать ягодам - черным, бордовым, авокадо.