Помутнение диска глазного

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит,скалиоз 3 степени,искривление носовой перегородки
Здравствуйте, врач сказала произошло помутнение диска. Но при этом поставили аллергию тк чесались и резали глаза. До врача я капала сулифацитом натрия, врач сказала нельзя было. Возможно что из за этих капель произошло помутнение, и со временем оно восстановится. Или помутнение ни как не связано с этим? И возможно ли помутнение при носовых заболеваниях(гайморите, аденоидах)? спасибо за ответ
Теги: помутнение глазного диска
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 марта 2016 года

1 ответ

Оксана Федоровна Михайленко
офтальмолог 2016-03-16 23:06
Добрый день.
Трудно понять, что имел в виду доктор, так как для описания патологии диска зрительного нерва не применяется определение "помутнел или мутный". Обычно говорится о отеке диска зрительного нерва, гиперемии или экскавации. В любом случаи это не может быть связано с каплями или аденоидитом и т. д.
Вам стоит уточнить есть ли изменения диска зрительного нерва или нет и какого характера они, поскольку патология зрительного нерва может привести к потери зрения или быть связана с заболеванием нервной системы.