Гипоплазия дисков зрительного нерва

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте дорогие врачи! Моей дочке 9 месяцев, в больнице поставили диагноз - Гипоплазия дисков зрительного нерва. У меня такой вопрос к Вам, могут ли ей помочь аллоплант или стволовые клетки? Заранее очень Вам благодарна!
Теги: стволовые клетки, башкортостан, фгу, гипоплазия дисков, гипоплазия диска зрительного нерва, гипоплазия дзн лечение, гипоплазия зрительного нерва у детей
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 апреля 2011 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2011-04-11 23:10
Здравствуйте! Названные вами методики лечения существуют уже давно, и по имеющимся в доступе публикациям достаточно эффективны. Однако занимаются этим строго специализированные учреждения. Поэтому проконсультироваться по-поводу лечения аллоплантом вы можете непосредственно в ФГУ «Всероссийский Центр глазной и пластической хирургии Росздрава» республики Башкортостан, г. Уфа, их официальный сайт www. Alloplant. Ru. Что касается лечения стволовыми клетками, то в нашей стране этим занимаются в московских клиниках, контакты которых вы можете просмотреть на страничке www. Kletca. Ru/stem-cells/klinic/