Помогите пожалуйста расшифровать анализ на бак. Посев

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте! Ходили с дочкой к урологу. Нас направили на УЗИ почек и мочевого и к детскому гинекологу. Ранее получили все результаты, кроме бак. Посева. Сейчас пришли результаты бак. Посева. Помогите пожалуйста их расшифровать.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 30 марта 2021 года

8 ответов

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-03-30 16:29
Добрый день, Анна! Высеяна бактерия энтерококк. Какие жалобы у ребёнка? Фото общего анализа мочи и узи добавьте. Фото грузится по одному в сообщение. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Анна 2021-04-03 13:43
УЗИ почек
Анна 2021-04-03 13:47
В первом обращении результат бак. Посева по гинекологии. Вот результат мочи от 20 марта. Сдали через неделю после обращения у урологу.
Анна 2021-04-03 13:48
А это результат мочи от 30 марта. Сдали просто для себя. Сейчас ребёнка ничего не беспокоит.
Анна 2021-04-03 13:54
Первый визит к урологу был из-за боли при мочеиспускании и частых позывов в туалет. Уролог назначила фурагин и канефрон. Дополнительно УЗИ почек и гинеколога. Через день после посещения уролога всё прошло. Больше жалоб нет. Через неделю сдали мочу, всё было хорошо. Во вложении результат от 20 марта. Мазок от гинеколога был в норме. УЗИ во вложении. Затем пришёл бак. Посев от гинеколога (в первом сообщении). 30 марта сдали мочу, там снова бактерии. Жалоб у ребёнка нет.
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-04-03 14:05
Анна! Результат мочи 20.03 и 30.03- никаких проблем. Узи довольно странное, пишут, что есть пиелоэктазия справа, но не указывают размер в миллиметрах (рекомендую сделать повторно через 3 месяца и попросить посмотреть размер пиелоэктазии). На данный момент ребёнок в лечении не нуждается. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Анна 2021-04-03 14:24
Спасибо большое за ответ!
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-04-03 16:03
Здоровья вам! Если не затруднит и будет минутка- можете оставить отзыв о моей работе. Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв. Если есть желание отблагодарить ссылка