Помогите пожалуйста

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, помогите пожалуйста, в последнее время очень меняется настроение, практически хожу без него, ничего не хочется, хочется постоянно плакать, не знаю почему, хотя по сути ничего не случилось, всё хорошо никто не умер, не знаю что с этим делать, как будто бы какая то депрессия ????????
Категория: Психолог
Добавлен: 4 января 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-01-04 16:02
Здравствуйте, Анжелика.
Зачем же терпеть это состояние, когда можно избавиться от него раз и навсегда?
При депрессии основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.
При необходимости, врач добавит Вам антидепрессанты и другие медикаментозные средства, приводящие к улучшению фона настроения и его стабилизации.
В любом случае, психотерапия улучшит качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii