Покраснение не проходит после прыща

Спрашивает: Наташа Титова
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я вам уже писала дней 10 назад по прыщ на молочной железе вы сказали фурункул. На следующий день он прорвался вышел гной затем ещё два дня выходил гной потом корочка образовалась и отпала вчера. Беспокоит покраснение не проходит и углубление не большое на месте откуда выходил гной может нужно помазать чем нибудь? Фото со вспышкой и без. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 мая 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-22 13:40
Здравствуйте, Наталья!

Сейчас Плотное наощупь?

Чем вы уже мазали и как долго?
Наташа Титова 2020-05-22 13:45
Да есть уплотнение ни чем не мазала кроме Левомеколь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-22 15:13
Возьмите: Раствор Фукорцин - - - 2 раза в день до 5-7дней, сверху мазь Банеоцин 2-3 раза в день до 14 дней.

Можно под марлевую повязку.

Если положительной динамики не будет, посетите хирурга очно

Возможно есть сальная киста и её нужно будет удалить.

Нужно смотреть в динамике!