Похоже ли на укус летучей мыши

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, может ли это быть укус летучей мыши? Летала в комнате, но контакта я не заметила, а на следующий день, не сразу, заметила на руке ранки. Теперь переживаю могла ли я не заметить укус?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 ноября 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-11-02 17:32
Светлана! Нападение летучей мыши нельзя не увидеть. Чтобы укусить руку, ей следует сесть на нее. В полете она не может укусить. Это ведь ни муха, ни мошка, которые можно не увидеть.