Подёргивание мышц выше локтя

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, беспокоят периодические подёргивания мышц выше локтя.
Появляются они примерно раз в месяц и длятся от одного до двух дней. Причём при со шнуром локтя подёргивания выражены сильнее, чем при согнутом состоянии. Боли я при этом не испытываю. Обследований не проходила. Проходила по другой причине биохимию крови, с магнием и калием всё в порядке.
Теги: подёргивание мышц
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 декабря 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-10 03:15
Здравствуйте, Анастасия.

Для выявления данного симптома нужно сдать кровь на кальций. Обратиться к эндокринологу и обследовать поджелудочную железу, а также сдать кровь на гормоны щитовидной железы, Т3, Т4 и ТТГ. Если патологии не обнаружится, тогда нужно пройти электронейрографию той конечности, не которой имеются фасцикуляции. С результатом нужно обращаться к неврологу.

Здоровья Вам!