Пневмония антибиотик и температура

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня 30 октября поднялась ночью температура 37,6. держалась она три дня(только ночью, самое большое поднималась 38,2 один раз) я сделал флюрографию(результат прилагаю), мне показала нижнедолевая пневмония, я пошёл к терапевту, и мне назначали лекарства(спектрацеф(антибиотик в таблетках), элеквис, инголяции(пульмикорт, физ. Раствор и берадуал), и флуифорт. Сдал анализы(анализы прилагаю, кроме общего и биохимии) биохимия не плохая, общий анализ сдал он вообще без изменений (всё хорошо) Антибиотик пью сегодня последний день.16 ноября у меня ночью опять температура 37,6,.17 числа утром, днём и вечером не было, ночью с 17 на 18 число опять поднялась до 37,9, и 18 числа днём поднималась до 37,1…Я поехал сделал КТ(результат прикрепляю) показало 6% поражение лёгкого. Подскажите пожалуйста что мне делать1.,стоит ли колоть антибиотик, или ставить капельницу? 2. И что у меня по анализам?
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 ноября 2021 года

17 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-11-18 22:21
Здравствуйте.
А общий анализ крови имеется?
Платная консультация
Александр 2021-11-18 22:26
Я сдавал его но у меня его нету, но результаты хорошие они вообще без отклонений
У Вас имеется небольшое вирусное (ковидное?) поражение легких и минимальные воспалительные отклонения- ЦРБ и фибриноген. Такие отклонения не являются показанием для приема антибиотиков.
Капельница показана при сохранении высокой температуры. Сдайте тест на ковид и антитела к коронавирусной инфекции. Обильное питье, свечи виферон по 500 тыс. 2 раза в день неделю, тромбо асс по 100 мг раз в день. И снова покажитесь для осмотра терапевту.
Всего доброго.
Платная консультация
Александр 2021-11-18 22:42
Был я у терапевта она меня слушала очень долго и не чего не прослушала, только чуток в нижнедолевом лёгком что-то, хотя КТ показала что сверху. У терапевта я был во вторник 16 ноября.1 А могло ли от антибиотиков хуже стать? 2. и как лечить эту пневмонию? И3. и можно ли капнуть на ватку спирт или водку и нюхать? Говорят что это помогает
-нет, ухудшение от антибиотиков маловероятно
-для лечения такого поражения легких не требуется ничего особенного. Рекомендации я вам уже дал
-хотите- нюхайте, я не вижу в этом смысла, но и вреда не будет
Платная консультация
Александр 2021-11-18 23:00
У меня жена три недели назад переболела ковидом. У неё температура была только по вечерам(она заболела 26. октября) а у меня началось 30 октября. В субботу ещё раз сдам анализы и вам отправлю. А ещё я сдавала на антитела к М результат прилогаю
Александр 2021-11-18 23:01
Результат отрицательный, острой стадии заболевания нет.
Всего доброго.
Платная консультация
Александр 2021-11-19 11:30
А что можно от кашля попить? Я хочу откашлять но не могу, бывает чуток откашлю и всё
Александр 2021-11-19 16:53
Спасибо вам большое, сдам анализы напишу вам. Всего вам доброго)
Александр 2021-11-21 17:51
Здравствуйте я сдал анализы, посмотрите пожалуйста, всё ли так плохо?
Александр 2021-11-21 17:59
Вот ещё общий анализ крови
Здравствуйте.
Повышение ЦРБ как умеренный воспалительный признак. Других проблем нет.
Показано наблюдение вашего терапевта.
До свидания.
Платная консультация
Инна 2021-11-21 21:11
Спасибо вам большое