Пигментные пятна в области шеи

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня в области шеи появились пигментные пятна, в чем может быть причина и как от них избавиться? Временами становятся бледнее, затем снова появляются. Прилагаю фото.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июля 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-07-14 22:14
Добрый день, самая частая причина таких пигментаций - фотоповреждение. Летом используйте фотозащиту, из домашних средств - отбеливающие крема брендовых линеек. Но самое эффективное - салонные процедуры.