Пигментация кожи у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: ,5
Здравствуйте, подскажите у ребенка девочки есть такие места на коже как пигментация в паху под мышками и на спине на спине именно в этом месте была травма была собрана кожа и синяк. Не давно сдавали оак. Все в норме УЗИ обп делали в сентябре тоже без патологии.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 декабря 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-14 19:19
Здравствуйте, Елена!

По фото и описанию, может начинаться пигментно - сосочковая дистрофия кожи.

Нужно смотреть дерматоскопом для подтверждения диагноза.

Нужно сделать глюкозу крови, посетить детского  эндокринолога.

Сколько времени существуют эти изменения?

Ни у кого из родственников нет подобного?