Первый скрининг! Повышенный хгч

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, свободная бета субьед. Хгч на первом скрининге в 11нед.3дн. 509.40ме/л/7,557МоМ PAPP-A: 8.957МЕ/Л /2.712МоМ Чсс плода 176 уд. Мин, ктр 47.0 твп 1.45 кость носа определяется. Базовый риск по трисомии 21 1: 765 индивидуальный риск(базовый+узи+бх) 1: 15297 Генетик успокоила риск на патологию маленький, повышенный хгч может быть на фоне приема дюфастона и токсикоза. Гинеколог на приеме сказала что есть риск синдр. Дауна. Очень переживаю тк нипт сдавать уже поздно, высокие ли риски? Спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 26 марта 2021 года

1 ответ

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2021-03-26 16:06
Добрый день. Нипт можно сдавать хоть до родов.

Риск синдрома Дауна есть т. к. хгч очень высокий и никто никогда вам не скажет из-за чего он повысился, может быть из-за утрожестана/дюфастона, а может быть из-за синдрома Дауна у плода.