Переход с Клайры на Белару

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобраться с проблемой. В больнице был поставлен диагноз острый эндометрит. Было назначено Кок Клайра. Но на первом стандарте начались кровяные выделения среди цикла. Пропила второй стандарт, так же появились кровяные выделения в середине цикла. После приема гинеколога мне было сказано перейти на кок Белара. Причем гинеколог объяснила что я пропускаю последние четыре таблетки Клайры(это я заканчиваю второй стандарт) и пропускаю еще три дня(в итоге 7дней пропускаю) и на восьмой день начинаю Белару. Но в анотации Белары написано, что переход с Кок где 28 таблеток на Белару осуществляется без пропуска дней. Что мне делать? Сегодня третий день пропуска таблеток, по совету гинеколога, а критические дни уже начались
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-07 19:04
Добрый день.
Очень странное лечение эндометрита. Все правильно ничего не нужно пропускать, но если вы уже начали это делать, то продолжайте выполнять назначения врача.
Платная консультация
степанова ольга борисовна 2019-04-08 12:43
Спасибо за скорый ответ. Алексей Сергеевич, подскажите пожалуйста, какое бы Вы лечение прописали при данном диагнозе? (Немного распишу как я попала в больницу. Днем внезапно начались острые ноющие и режущие боли внизу живота, отдавала боль в левый яичник и в прямую кишку. Сделали узи, яичник левый был увеличен(хоть и была середина цикла, но врач сказал что это больше нормы) и еще была свободная жидкость рядом с яичником. Мне сделали пункцию, затем курс капельниц ношпы и антибиотика, физио. Через пять дней стало лучше и выписали. В больнице и прописали клайру как дальнейшее лечение, но она мне не пошла). Очень боюсь последствий КОК и того, что запущу свою проблему неправильным лечением. Планирую беременность на будущий год.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-10 22:10
Добрый день.
Схемы лечения назначаю только в приватных вопросах, сайт данную услугу предоставляет.
Это обусловлено тем что наша переписка просматривается другими пользователями и некоторые пациенты могут применить данное лечение себе во вред, так как все индивидуально.