Переедание, депрессия

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, прошу вашего совета так как не знаю что делать. В 14 лет пережила изнасилование, это был запуск депрессии. Скйчас мне 22 в я досиз пор в депрессии, помтоянно плачу, постоянно ожидаю и срываюсь на родную бабушку которая тяжело больна. Ненавижу весь мир вокруг и не могу принять реальность такой какая она есть. Нахожусь в созависимых отношений, где меня помтоянно унижают и оскорбляют, чувствую что мой партнёр просто преобладает надо мной. Его люблю, но чувствую что долго не протяну. Последние 3 года я стала замечать что стала много кушать, как только по нервничаю, начинаю есть не в себя до рвотного рефлекса очень толстеют из-за этого. Пожалуйста помогите, что мне делать с этим всем ? Около месяца уже задумываюсь о суициде.
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 апреля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-22 18:27
Здравствуйте, Валерия.
Зачем же терпеть это состояние, когда можно избавиться от него раз и навсегда?
При депрессии основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.
При необходимости, врач добавит Вам антидепрессанты и другие медикаментозные средства, приводящие к улучшению фона настроения и его стабилизации.
В любом случае, психотерапия улучшит качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii