Патология скрининга

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, на сурининге биохимического анализа мне поставила высокий риск дауна, порока сердца и синдром паттау, а семье никто по генетике не болел, нв первых неделях тщательно за собой следила, какова серьёзность проблемы, может ли двойка быть ложной и ребёнок абсолютно здоров, ведь узи показало в 14-15 Недель все в порядке чсс 166 удара, но при скрининге чсс был 174 удара. Сегодня была мазанЯ, но источника всего этого на узи не нашли. Помогите мне пожалуйста
Теги: высокий риск трисомии 13, трисомия 13 высокий риск, трисомия 21 нормальные показатели в 12-13 недель
Категория: Генетик
Добавлен: 5 августа 2019 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2019-08-05 23:30
Здравствуйте
Риски очень высокие, это показание к инвазивной диагностике. Лучше всего делать амниоцентез.
Стоит как можно скорее обсудить это со своим врачом.