Паника или низкая сатурация?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, мне очень нужна помощь. Мне 23 года. Случилось то, что думали обойдет нас стороной. У меня заболел коронавирусом близкий человек. Перед этим я была с температурой, но ходила и работала. В один момент резко перехватило дыхание и кажется, что нечем дышать. Постоянно слежу за своим дыханием. Вызывала врача на дом. Меня послушали сказали, что легкие чистые. Хрипов нет. Но у них, к сожалению. Не было с собой пульсометра. Поначалу я успокоилась. Но потом резко вернулось это чувство нехватки воздуха. Мне очень страшно. Я боюсь попасть в больницу и оставить маму совсем одну.
У меня нет кашля, нет температуры. Но я чувствую как-будто ком в горле. Постоянно задерживаю дыхание и проверяю сколько могу дышать. На фоне истерии заказала себе пульсоксиметр.
Скажите пожалуйста мне стоит паниковать? Я сижу на самоизоляции. Часто плачу. Даже когда плачу слежу как я дышу. Я прямо помешалась на этой сатурации
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Это паническая атака. Начните приём седативных препаратов. Проговорите с близкими действия в случае Вашего заболевания, чтобы перестать так сильно волноваться.
Екатерина Татаринцева 2021-11-10 00:59
Я пыталась. Я постоянно беседую с мамой. Но все равно паника. Я очень мнимая. Очень внушительная. У меня бывали приступы астмы.
А сейчас как будто тяжело говорить. Мама говорит у тебя нет отдышки, все хорошо. А я боюсь, что она меня просто успокаивает.
Прихожу домой и кидаюсь к градуснику. Сразу же засекаю сколько дышу, когда задерживаю дыхание.
Засекла, что у меня сжаты челюсти, попыталась расслабить и поняла, что она очень болит при жевании. Но тут я понимаю, что напряжение постоянно
Есть близкие люди, кто сможет ухаживать за мамой, если Вы заболеете?