Оценка анализа спермограммы

Спрашивает: Анэт
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, дайте пожалуйста оценку спермограмме! Возраст 30! к-во 3.4мл, серовато-белый, мутная, запах специфический, консистенция 60', вязкость(после полного разжижения) 0.1-0.2, реакция (pH) 8.0
К-во сперматозоидов в эякуляте в 1 мл 225, к-во сперматозоидов в эякуляте 765,0
Активно подвижные 50%, слабо подвижные 20%, неподвижные 30%
Окраска 5% р-ром эозина:
Живые 80%, мёртвые 20%
С нормальной морфологией 79%
Дегенеративные 21%
Патология головки, тела, хвоста стоит -(прочерк)
Агглютинация сперматозоидов +(есть)
Клетки сперматогенеза 1.5%
Эритроциты не обнаружены
Лейкоциты 6-8 экз. В поле зрения
Эпителиальные клетки: уретры(изредка в препарате) простаты (изредка в препарате)
Сперматофаги не обнаружены
Зерна липидов изредка
Кристаллы Беттхера не обнаружены
Слоистые тельца(амилоидные) не обнаружены
Слизь местами
Индекс Фарриса 382,5
Добавлен: 4 сентября 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-09-07 13:33
В анализе признаки воспаления половой системы, не выполнен МАР-тест. Нужно вместе с женой начинать с диагностики и лечения воспаления.