Отмена ретиноидов

Спрашивает: Шамиль
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, был на лечении Ретиноидов, точнее сотрет, прописали курс на 8.5 месяцев, пью уже немного больше, уже 9 месяцев, нет возможности придти на приём и мне очень волнует сейчас, отмена Сотрета в каком виде идёт, сразу можно, или нужно постепенно?
К слову, не проходил ежемесячное обследование, сначала когда был в городе его проходил, всё было в порядке, сейчас с телом все идеально.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июля 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-07-02 11:55
При лечении Сотретом необходимо набрать суммарную дозу 120-150 мг/кг.

Если Вы набрали эту дозу, лечение можно прекратить.

Прекращать можно резко.
Шамиль 2022-07-02 11:58
Спасибо вам большое за ответ, благодарю