Отклонение ЭОС вправо

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4,11
Хронические заболевания: Мегауретер (нерефлюксирующий, наблюдаемся у уролога, ближайшее обследование назначено перед школой, сейчас все в порядке по оам и узи)
Здравствуйте, хотела записать сына в секцию на футбол, для этого сделали ЭКГ, в заключении написано: синусовый ритм. Легкое отклонение ЭОС вправо (угол альфа примерно 97 градусов)
во время процедуры ребенок лежал спокойно, не плакал.
Ранее несколько раз делали ЭКГ (в годик, и перед садиком) там ничего мое внимание не привлекало и врачи ни на что не указывали.

Скажите, пожалуйста, говорит ли данное отклонение о какой-то серьезной патологии и можно ли в принципе отдавать ребенка в спорт (не проф, а так, для общего развития)

С ЭКГ пойдем к педиатру, но прием еще не скоро.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 сентября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Это вариант нормы.